Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объѐмом 100 м3?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:39
    0
    Дано: m1=50 кг; p=1.3 кг/м3 V=100 м3 m=?

    (m1+m) * g=p*g*V

    m1+m=p*V

    m=p*V-m1=1.3*100-50=80 кг.

    Ответ 80 кг максимальная масса груза