Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объѐмом 100 м3? нужно решение зaдaи

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:12
    0
    Дано:V=10 м3p=0,090 кг/м3 Найти-m? Решение m=p*vm=0,090 кг/м3*10 м3=0.9 кг