Плотность воздуха 1/3 кг в кубе. груз какой максимальной массы может поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объемом 100 м в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:31
    0
    M1 - масса груза.

    m0 - масса шара.

    p0 - плотность воздуха. (вообще-то она равна примерно 1.3 кг/м^3, а не 1/3)

    m1=Vp0-m0;

    m1=100*1.3-50=130-50=80 кг.