Сколько тока в стальном проводнике длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм ^2 равна 250 мА. Каково напряжение на концах этого проводника? Удельное сопротивление стали 0,15 ом мм^2/м

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:47
    0
    L = 140 см = 1,4 мPo стали (удельное сопротивление) = 0,15 Ом * мм2/мS = 0,2 мм2I = 250 мА = 0,25 А

    Найти: U

    Решение:R = ро * l/s = 0,15 * 1,4 / 0,2 = 1,05 ОмU = R*I = 1,05 Ом * 0,25 А = 0,2625 В

    Ответ: U = 0,2625 В