Сила тока в стальном проводнике длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 равна 400 мА. Каково напряжение на концах этого проводника? Удельное сопротивление стали 0,15 Ом · мм2/м

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:22
    0
    Сопротивление проводника R = ρL/S = 0,15*0,5/0,2 = 0,375 Ом

    Напряжение на концах проводника равно U = IR = 0.4*0.375 = 0,15 B.