Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объёмом 100 м3

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:35
    0
    Пренебрегая весом гелия, находим:

    Выталкивающая сила:

    Fa=ρ*g*V = 1,3*10*100 = 1300 Н

    Вес шара:

    P=m*g=50*10 = 500 Н

    Масса груза:

    m = (1300-500) / 10 = 80 кг