Какую силу нужно приложить, чтобы поднять из воды тело массой 60 кг и объемом 40 дм³

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:03
    0
    Fт=mg = 30 кг * 9,8 Н/кг = 300 Н

    Fа = "ро" (плотность воды * gV = 1000 кг/м куб * 9,8 Н/кг * 0,012 м куб = 120 Н

    F = Fт - Fа = 300 Н - 120 Н = 180 Н