Две когерентные волны частотой 20 Гц распространяются со скоростью 20 м/с разность хода волн до данной точки пространства составляет 3 м. разность фаз интерферирующих волн равно?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:18
    0
    Длина волны L=V/v=20/20=1 м

    На разности хода укладывается целое число волн (3). Разность фаз равна 0