Определите кокое количество теплоты потребуется для плавления 200 г олова имеющего температуру 232 градусов цельсия.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:42
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=230*200 * (t2-t1) (t2-230 t1-нmе могу сказать)

    Q=лямба * m

    Q=0.59*10 в пятой степени (вычисляеми получаем ответ)