C поверхности Земли со скоростью 8 м/с брошено тело под некоторым углом к горизонту. Найти модуль скорости на высоте 1,95 м

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:49
    0
    Hmax=Vy/g=V0^2*sinA^2/g=2,4 м

    M (V0^2) / 2+mgH0=m (V1^2) / 2+mgH1

    v=sqr ((V0^2) - 2gH1) = sqr (64-2*10*1,95) = 5 м/с