Холодильник идеального теплового двигателя имеет температуру 27°С. Как изменится КПД этого двигателя, если температуру нагревателя увеличить от 127°С до 327°С?

Нужно подробное решение. Ответ: увеличится на 25%

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:12
    0
    n=1-tx/tн

    n1=1-300/400=0,25

    n2=1-300/600=0,5

    дельтаn=0,5-0,25=0,25

    Ответ: КПД повысится на 25%