Уравнение колебаний точки имеет х = 2sin 5t см. Определить максимальные значения скорости и ускорения

точки

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:56
    0
    Для нахождения скорости надо вычислить первую производную

    Vmax = A*w=2*5=10 м/с

    Для нахождения ускорения вычислим производную от скорости

    a max=A*w*w=2*25=50 м/с2