Автобус массой 12 т трогается с места и движется с постоянным ускорение, модуль которого а = 0,5 м/с2. Определите кинетическую энергию автобуса через время 10 с от начала его движения.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:53
    0
    Через t секунд скорость автобуса будет v=at кинетичecкая энергия E=mv²/2=m (at) ²/2=12000 кг * (0,5 м/с²*10c) ²/2=6000 кг * (5 м/с) ²=6000 кг * 25 м²/с²=150000 Дж=150 кДж