1) Какую кинетическую энергию имеет тело массой 500 г через 2 с от начала свободного падения, если оно не успело достичь поверхности земли?

2) Тележка массой 9 кг движется под действием силы 60 Н. Определите кинетическую энергию движения тележки через 3 с от начала ее движения.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:04
    0
    1) E=mv2/2

    сначало находим скорость через 2 с от начало полёта

    v=gt

    V=10*2=20 м/с

    E=0,5*400/2=100 Дж

    2) E=mv2/2

    находим скорость F=ma

    a=F/m

    a = 60/9=6.7

    v=at

    v=6.7*3=20.1v/c

    E = 1818 Дж