Сколько необходимо сжечь сухих дров, чтобы согреть воду массой 500 г с температуры 5 градусов до температуры 40 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:42
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*0,5 * (40-5) = 73500 Дж

    Q=qm

    m=Q/q

    m=73500/10000000=0,00735 кг=7 г