Найти давление в море на глубине 8 метров с учетом атмосферного давления если на поверхности оно нормальное

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:11
    0
    Сначала определим давление воды. (р1).

    р1=ро*g*h. (po - плотность воды (морской) = 1030 кг/куб. м, g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, h - высота столба жидкости (глубина)).

    p1=1030*9,8*8,2=82771 Па.

    р2 - атмосферное давление = 101325 Па. (нормальное).

    Полное давление = сумме. p=p1 + p2.

    p=82771 + 101325=184096 Па. (184 кПа).