Сколько надо сжечь сухих дров чтобы при этом выделилось 34000 кДж энергии. дельная теплота сгорания сухих дров равна 1*10'7 Дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:53
    0
    Все довольно просто:

    Записываем формулу кол-ва теплоты:

    Q=q m

    Выражаем оттуда массу:

    m=Q/q

    Подставляем значения:

    m=34000000/10000000 = 3.4 кг

    Ответ: 3.4 кг