1 - З. Первый в мире советский космонафт Ю. А Гагарин на космическом корабле " Восток-1", совершив полёт вокруг Земли, пролетел расстояние 41580 км со средней скоростью 28 000 км/ч. Сколько времени продолжался полёт? 2-З. Сколько времени будет падать тело с высоты 4,9 м? Какую скорость оно будет иметь в момент падения на Землю? Какова средняя скорость движения тела?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:29
    0
    1) t=S/V==1.485 часов=89.1 минута

    2) S=4.9t²

    t=√ (4.9/4.9) = 1 c

    V=at=9.8 м/с

    Vc=S/t=4.9 м/с-средняя скорость