найдите давление, которое оказывает 45 г неона при температуре 0 градусов, если его объем составляет 1 литр

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:08
    0
    Уравнение Клапейрона-Менделеева:

    pV=vRT

    p=vRT/V

    нам нужно найти количество вещества v

    v=m/М=0.045/0.02=2.25 моль.

    p=2.25*8.31*273/0.001=5104417.5 Па.