Тележка с песком массой М=50 кг движется со скоростью, модуль которой равен V=2 м/с по гладкой горизонтальной поверхности. На тележку с высоты h=20 см падает груз массой м=50 кг и застревает в песке. Найдите количество выделившейся теплоты.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:40
    0
    MV = (m+M) u или u=MV / (m+M) mgh+.5*M*V^2 =.5 * (m+M) * u^2 + Q
  2. 25 июля, 03:43
    0
    MV = (m+M) u или u=MV / (m+M)

    mgh+.5*M*V^2 =.5 * (m+M) * u^2 + Q