Две точки движутся по концентрическим окружностям, радиусами r1 и r2. Частота одинакова. Найти отношение угловых скоростей

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:18
    0
    W1 (угл скор) = 2 ПV1 (ню)

    w2=2 ПV2

    V1=w1/2 П

    V2=w2/2 П

    V1=V2

    w1/2 П=w2/2 П

    w1=w2

    Ответ: w1/w2=1!