Две материальные точки с равными массами равномерно движутся по окружностям одинакового радиуса, при этом кинетическая энергия первой точки в 16 раз меньше кинетической энергии второй точки. Определите отношение периодов обращения T1/T2 точек по окружностям.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:08
    0
    Ек = (mv^2) / 2 16 Ек1=Ек2 16 (mv1^2) / 2 = (mv2^2) / 2 16v1^2=v2^2 4v1=v2 T1/T2=v2/v1 T1/T2=4