Две материальные точки движутся по окружностям радиусами r1 и r2 причем r2=2r1. Условные скорости равны. w1=w1. Найдите отношения а1/а2?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:46
    +1
    Если w это угловая скорость, а a это центростремительное ускорение то a1=0.5a2

    a1/a2=0.5

    a=w^2*R
  2. 1 декабря, 03:14
    -1
    Если w это угловая скорость, а a это центростремительное ускорение то a1=0.5a2

    a1/a2=0.5

    a=w^2*R