Вычислите количество теплоты, необходимой для нагревания двух молей идеального одноатомного газа в количестве 10 К при постоянном давлении

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:22
    0
    P = const, A = P ΔV

    Q = A + ΔU = P ΔV + (i/2) P ΔV = 2.5 P ΔV = 2.5 v R ΔT

    Q = 2.5*2*8.31*10 = 415.5 Дж