Какое количество теплоты необходимо для нагревания цинка массой 1 кг на 1 С?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:15
    0
    Q = Cц*m*дельта t=380*1*1=380[Дж]

    Сц - это удельная теплоемкость цинка, берется из таблицы "Удельные теплоемкости"