Рассчитайте количество теплоты необходимого для нагревания стального резца массой 400 г если при закалке его нагрели от температуры 20 градусов цельсия до темерауры 1320 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:04
    0
    T1=20

    t2=1320

    m=400 г = 0.4 кг - перевод в систему Си

    С стали = 500 - Табличная величина

    Q-?

    Q=cm (t2-t1) Q=500 m=4*10^-1 (перевел в степень) tk = (1320-20) = 1300 Q = 500*4*10^-1*1300 (только посчитай и всё).