Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания стального резца массой 400 г если при закалке его нагрели от температуры 20 градусов до температуры 1320 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:31
    0
    Q=c*m * (t₂-t₁)

    c=500 Дж/кг*C°

    Q=500*0.4 * (1320-20) = 500*0.4*1300 = 260000 Дж=260 кДж