Какое количество теплоты, необходимое для нагревания стального резца массой 400 г, если при закалке его нагрели от температуры 20 С до температуры 1320 С

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:43
    0
    Дано: Решение

    m=400 г Q=cm (t2-t1) = 460*0,4*1300=239200 Дж

    t1=20°C

    t2=1320°C

    c=460 Дж/кг*°С

    Найти - Q