Маленький шарик, несущий заряд q = 271 нКл, находится на расстоянии d = 89 см от плоской металлической стенки, соединенной с Землей. С какой силой F они взаимодействуют?

Ответ дайте в в мкH и округлите до целого числа.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:51
    0
    F=k*q^2/r^2=9*10^9 * (271*10^-9) ^2/0.89^2=834 мкН≈835 мкН

    ^2-это квадрат степень