две материальные точки движутся по окружностям радиусом 10 см и радиусом 30 см с одинаковыми скоростями 0,20 м/с во сколько раз отличаются их центоростремительные ускорения

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:36
    0
    центоростремительные ускорение (a) = v в квадрате / r (в метрах)

    тогда а1=0,20*0,20/0,1=0,4

    а2=0,20*0,20/0,3=0,13

    а1/а2=0,4/0,13 = 3

    а1 больше а2 в 3 раза