Две материальные точки движутся по окружности радиусами R1 и R2, причем R1 = 3R2, с одинаковыми угловыми скоростями. Найти отношение их центростремительные ускорения а1:a2

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:08
    0
    A = w^2*R

    по условию w1=w2=w

    a1/a2=R1/R2=R1/3*R1=1/3 - ответ