Тележка катится по магазину со скоростью 5 м/с. В тележку опускают арбуз массой 4 кг. Скорость тележки и становится 3 м/с. Согласно закона сохранения импульса масса тележки была?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:27
    0
    m*V1 = (m+ma) * V2

    m * (V1-V2) = ma*V2 m=ma*V2 / (V1-V2) = 4*3 / (5-3) = 6 кг