Тележка меняет скорость с v1=36 км/ч до v2=18, масса тележки m=50r. Найти изменение импульса тележки (ΔP). Найти силу (F), которая действовала на тележку, если тележка изменила скорость за время (Δt) = 2c.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:58
    0
    v1=36 км/ч = 10 м/с

    v2=18, = 5 м/с

    изменение импульса тележки (ΔP). = p1 - p2=m (v1-v2) = 0.050 * (10-5) = 0,25

    F = (ΔP) / (Δt) = 0.25 / 2 = 0,125 Н