С Земли вертикально вверх брошено тело. Точку А, находящуюся на высоте Hа = 3,75 м, тело проходит с разницей во времени в дельта t = 1 с. Найти скорость, с которой брошено тело. Принять g = 10 м/с2.

Полностью расписать каждое действие.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:58
    0
    Для тела брошенного ввкрх

    h = Vo*t - g*t^2/2

    g*t^2/2-Vo*t+h=0

    g*t^2-2*Vo*t+2*h=0

    t12 = (Vo + - √Vo²-2gh) / g

    t1 = (Vo-√Vo²-2gh) g

    t2 = (Vo+√Vo²-2*g*h) / g

    Δt=t2-t1=2*√Vo²-2*g*h/g

    Vo=√ (g*Δt/2) ² + 2*g*h=√ (10*1/2) ² + 2*10*3,75=10 м/с

    Ответ Vo=10 м/с