Тележка массой 5 кг катится по магазину со склростью 2 м/с. в тележку опускают емкость с водой5 кг

Согласно закону импульса скорость станет:

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:04
    0
    Значок ' (штрих) - параметр после взаимодействия тел.

    р1+р2=р1'+р2'

    m1*v1+m2*v2=m1*v1'+m2*v2'

    у ёмкости с водой не начальной скорости = >m2*v2=0, после взаимодействия тела движутся вместе=>они двигаются с одной скоростью v3

    m1*v1 = (m1+m2) * v3

    v3 = (m1*v1) : (m1+m2)

    v3 = (5*2) : (5+5) = 10:10=1 м/с