Малый поршень гидравлической машины опустился под действием силы 300 Н на 4 см, а большой поднялся на 1 см. Вычислите силу, действовавшую. на большой поршень.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:49
    0
    Гидравлическая машина не дает выигрыша в работе

    A1 = A2

    F1*S1 = F2*S2

    F2 = F1*S1/S2=300*4/1=1200 Н
  2. 8 августа, 06:01
    0
    Так как площадь малого поршня опустилась в 4 раза больше это значит что площадь большого поршня в 4 раза больше ...

    F1=300

    F2=4*300=1200 Н

    Ответ:F=1,2 кН