малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Н опустился на 15 см. при этом большой поршень поднялся на 5 см. какая сила действует на большой поршень?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:54
    0
    500 H = 15 см

    х H = 5 см

    (500*5) / 15=2500/15=167 H

    ответ: 167 H