Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F1=500 Н опустился на h1=15 см. При этом большой поршень поднялся на h2=5,0 см. Какая сила F2 действует на большой поршень

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:49
    0
    Используем"золотое правило механики"

    F1*h1=F2*h2, отсюда F2=F1*h1/F2=500*15/0,5=15000 Н=15 кН