Малый поршень гидравлического пресса под действием силы равной 500 Н опустился на 15 см. При этом большой поршень поднялся на 5 см. Какая сила действует на большой поршень?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:13
    +1
    Дано F1=500 Н h1=15 см h2=5 см F2 - ?

    из Золотого правила механики

    A1=A2

    F1*h1=F2*h2

    F2=F1*h1/h2=500*15/5=1500 Н

    Ответ F2=1500 Н