Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 600 Н опустился на 12 см. При этом большой поршень поднялся на 3 см. Какая сила действует со стороны жидкости на большой поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:03
    0
    по закону сохранения энергии - работа совершается одинаковая

    A = F1*L1 = F2*L2

    F2 = F1*L1/L2 = 600 * 12/3 = 2400 H