Две силы - F1 = 2 Н и F2 = 4 Н приложены к одной точке тела. Угол между векторами F1 и F2 равен нулю. Определите модуль равнодействующей этих сил.

А. 6 Н. Б. 2 Н. В. √20 Н. Г. 20 Н

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:52
    0
    т. к. угол между ними равен нулю, то значит, что силы направленны в доль одной прямой, тогда

    F=F1+F2=2+4=6 Н

    Ответ: А
  2. 10 июня, 09:12
    0
    Так как угол между векторами F1 и F2 равен нулю, то они сонаправлены. Находим результирующую:

    F=F1+F2=4H+2H=6H

    Ответ: 6 Н