Малый поршень гидравлической машины опустился под действием силы 100 Н на 8 см. на какую высоту поднялся большой поршень, если его ве вмете с грузом 1,6 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:20
    0
    Малый поршень гидравлической машины опустился под действием силы 100 Н на 8 см. на какую высоту поднялся большой поршень, если его ве вмете с грузом 1,6 кН?

    Дано F1=100 Н h1=8 см F2=1600 Н h2 - ?

    гидравлическая машина дает выигрыш в силе но не дает выигрыша в работе

    A1 = A2

    F1*h1=F2*h2

    h2=F1*h1/F2=100*8/1600=800/1600=0,5 см=5 мм - ответ