При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 1 кН/м сжали на 3 см. Какую скорость приобретет "снаряд"массой 45 г при выстреле в горизонтальном направлении?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:14
    0
    Дано:

    k=1000 Н/М

    x=0.03 метра

    m=0.045 кг

    Решение

    E=1000 * (0.03*0.03) / 2=0.45 Дж

    v=45 * (0.45*0.45) / 2=4.55625