При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 400 Н/м сжали на 8 см. Какую скорость приобретет пуля массой 10 г при выстреле в горизонтальном направлении?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:38
    0
    Дано:

    м=0.01 кг

    К=400 Н/м

    х=8 см

    СИ:

    8 см=0.008 м

    400 Н/м=20 Н/м (в квадрате)

    Решение:

    Kx (x в квадрате) / 2=mv2 (2-в квадрате) / поделить на 2

    U=Корень из Kx/m

    U=0.008 м*20 Н/м/поделить на 0.01 кг=16 м/с

    Ответ:U=16 м/с