При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 8 Н/м сжали на 5 см. Какую скорость приобретает пуля массой 20 г при выстреле в

горизонтальном направлении

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:24
    0
    Дано k=8 Н/м x=0.05 м m=0.02 кг V - ?

    E=m*V^2

    E=k*X^2/2

    m*V^2=k*X^2

    V = X*√k/m=0,05*√8/0.02=1 м/с