При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жёсткостью 100H/м сжали на 5 см какую скорость приобретает пуля массой 20 г при вымтреле

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:53
    0
    mv2/2=kx2/2

    v2=kx2/m=100 Н/м*0.05 м*0.05 м/0.02 кг=12.5

    v=3.5 м/с