1. Груз массой 3 т поднимают лебедкой с ускорением 1,2 м/с2. Определите работу, произведенную в первые 2 с подъема? 2. При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину с коэффициентом жесткости 800 Н/м сжали на 5 см. Какую скорость приобретает пуля массой 20 г при выстреле в горизонтальном направлении?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:15
    0
    1. A=F*S

    2. F=ma следовательно находим F

    3. S=a * (t^2) / 2 находишь отсюда S

    Ну или так A=ma * (at^2) / 2 = (3000*1.2*1.2*4) / 2

    Потенциальная энергия пружины (Kx^2) / 2 вся эт энергия перешла в скорость (кинетическую энергию = (mv^2) / 2) следовательно скорость равна

    = sqrt ((kx^2) / m)

    З. Ы sqpt - корень квадратный