1. Груз, массой 3 т поднимают с лебёдкой с ускорением 1,2 м/с в квадратею определите работу/, произведённую в первые 2 секунды подъёмаю

2. При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину с коэффициентом жесткости 800 Н/м сжали на 5 см Какую скорость приобретает пулямассой 20 г при выстреле в горизонтальном направлении?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:56
    0
    1. H=at^2/2=2,4 (м)

    F=m (a+g) = 3000 (1,2+9,8) = 33000 Н

    A=F*H*cos=33000*2,4=79,2 кДж

    2. F=kx=40 Н

    Wк=F

    F=MU^2/2

    u^2=2F/m=80/0,002=40000

    u=200 м/с