Снаряд массой 5 кг вылетел из пушки со скоростью 50 м/с. Какой кинетической энергией обладает снаряд, вылетая из пушки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:20
    0
    Eк=mv х v/2 = 5 кг х 2500 м2/с2 : 2=6250 Дж.

    Ответ: 2500 Дж.
  2. 13 ноября, 04:32
    0
    К=mu^2 / 2 K=5 кг*2500 м/с / 2 К=6250 Дж