1. тележка движеться со скоростью 1 м/с. Какова ее скорость в километрах в час?

2. выразитите в метрах в секунду скорость 7,2 км/ч?

3. выразите в километрах в час скорость 2 м/с?

4. выразите в метрах в секунду скорость 18 км/ч?

5. какая скорость больше: 5 м/c или 36 км/ч?

6. какая скорость больше 72 км/ч или 10 м/С?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:22
    0
    1) 1 м/с=3600 м/3600 с=3,6 км/ч

    2) 7,2 км/ч=7200 м/3600 с=2 м/с

    3) 2 м/с = 7200 м/3600 с

    4) 18 км/ч = 18000 м/3600 с=5 м/с

    5) 5 м/с < 36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с

    6) 72 км/ч=72000 м/3600 с=20 м/с > 10 м/с